• 8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки

8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки, который был учрежден в июне 1999 года и приурочен к дате основания Российской академии наук. В этот день в МБОУ «СШ №34» в рамках работы форсайт-центра «Сопровождение участия обучающихся в национальной технологической олимпиаде на 2023-2024 учебный год» прошел городской фестиваль «ТехноФест» с участием представителей педагогической общественности и обучающихся из 18 школ города.
    8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки.

Ребята посетили школьную выставку моделей военной техники и узнали, где можно применять QR – коды. Познакомились  с профессией инженера, приняли  участие в  мастер-классе «Урок-игра  «Сити-ферма». И участвуя в квесте,  поняли, как важна командная работа, так  необходимая будущим участникам НТО.
    Пока ребята были заняты в работе фестиваля, педагоги-наставники приняли участие в семинаре на тему «Актуальные вопросы при подготовке обучающихся к НТО».
    Впереди педагогов и обучающихся ждет много познавательных и увлекательных мероприятий. Мы желаем всем успехов.