• Управляющий совет

Руководитель Плетухина Наталья Николаевна, Председатель Управляющего Совета.
    Место нахождения структурного подразделения (органа управления) - г. Нижневартовск ул. Пермская д. 19.
    Адрес официального сайта структурного подразделения (органа управления) - отсутствует.
    Адрес электронной почты структурного подразделения (органа управления) - school34nv@yandex.ru.

Положение об Управляющем Совете

Основными задачами Управляющего Совета являются:

• определение основных направлений развития общеобразовательного учреждения;
    • повышение качества общего образования, участие общественности в оценке качества образовательной деятельности общеобразовательного учреждения;
    • повышение эффективности финансово-экономической деятельности общеобразовательного учреждения, системы мер стимулирования труда его работников;
    • содействие созданию в общеобразовательном учреждении оптимальных и безопасных условий и форм организации образовательного процесса;
    • контроль за соблюдением надлежащих условий обучения, воспитания и труда в
      общеобразовательном учреждении, сохранения и укрепления здоровья обучающихся, за целевым   и   рациональным   расходованием   финансовых   средств   общеобразовательного учреждения.

Управляющий Совет имеет следующие полномочия и осуществляет следующие функции, зафиксированные в уставе общеобразовательного учреждения:

1) Принимает изменения и (или) дополнения в устав общеобразовательного учреждения  (после чего  вносит  данные изменения и дополнения на рассмотрение и утверждение учредителя), в том числе в части определения:

• прав и обязанностей участников образовательного процесса;
    • структуры, компетенции, порядка формирования и работы органов управления и самоуправления общеобразовательного учреждения;
    • порядка и оснований отчисления обучающихся;
    • системы оценок при промежуточной аттестации, форм и порядка ее проведения.

2) Принимает решения по:

• определению режима занятий обучающихся;
    • введению (отмене) единой формы одежды для обучающихся в период занятий.

3) Определяет порядок распределения и распределяет по представлению руководителя общеобразовательного учреждения стимулирующие выплаты педагогическому персоналу общеобразовательного учреждения, вносит рекомендации по распределению стимулирующих выплат непедагогическому персоналу.

4) Согласовывает, по представлению руководителя общеобразовательного
    учреждения:

• заявку на бюджетное финансирование и смету расходования средств, полученных общеобразовательным учреждением от уставной приносящей доходы деятельности;
    • изменение «школьного компонента» учебного плана;
    • введение новых методик образовательного процесса и образовательных технологий;
    • изменения и дополнения правил внутреннего распорядка школы.

6) Согласовывает:

• планы и программы материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса, оборудования помещений общеобразовательного учреждения;
    • выбор    учебников    из    утвержденных    федеральных    перечней    учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе;
    • меры по созданию в общеобразовательном учреждении необходимых условий для организации питания, медицинского обслуживания обучающихся.

7) Утверждает:

• программу развития общеобразовательного учреждения;
    • смету расходования целевых безвозмездных отчислений физических и юридических лиц общеобразовательному учреждению и отчет о ее исполнении;
    • публичный ежегодный отчет о деятельности общеобразовательного учреждения, включая его финансово-хозяйственную деятельность, представляет его общественности и учредителю.

8) Определяет  общий   порядок  деятельности   и   координирует  деятельность   в общеобразовательном  учреждении  общественных  объединений  (в том  числе детских  и молодежных), не запрещенную законом.

9) Регулярно   информирует   участников   образовательного   процесса   о   своей деятельности и принимаемых решениях.

10) Рассматривает иные вопросы, отнесенные к компетенции Управляющего Совета уставом общеобразовательного учреждения.