• Государственный выпускной экзамен (ГВЭ)

Прохождение государственной итоговой аттестации в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ)

Одной из форм проведения ГИА для выпускников 9-х, 11-х классов является государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

Государственный выпускной экзамен проводится, в том числе, для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Основанием для прохождения ГИА в форме ГВЭ является справка территориальной психолого-медико-педагогической комиссии, целью деятельности которой является выявление детей с ограниченными возможностями здоровья и подготовка рекомендаций по организации их обучения и воспитания.

Информация о получении справки на гвэ для лиц с ограниченными возможностями здоровья

Перечень документов, представляемых на ПМПК для получения рекомендаций о создании специальных условий для проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования, среднего общего образования и итогового сочинения (изложения).

1. Заявление о проведении (согласие на проведение) обследования ребенка в комиссии, написанное родителями (законными представителями) или обучающимся.
    2. Копия свидетельства о рождении или паспорта обучающегося (предоставляется с предъявлением оригинала или заверенной в установленном порядке копии).
    3. Копия справки врачебной комиссии об обучении на дому - для обучающихся по состоянию здоровья на дому.
    4. Копия заключения (заключений) психолого-медико-педагогической комиссии о результатах ранее проведенного обследования ребенка (при наличии).
    5. Из образовательной организации (ОО):
    · направление образовательной организации (для обучающегося) .
    · характеристика обучающегося, выданная образовательной организацией (для обучающихся образовательных организаций).

График работы территориальной психолого-медико-педагогической комиссии г. Нижневартовска

понедельник – пятница 9.00-17.00, обед с 13.00 – 14.00

Комиссия

Работа с родителями, специалистами ОО