04 февраля 2021, 10:41

Конвенцией о правах ребенка провозглашено, что во всех действиях в отношении детей независимо от того, предпринимаются они государственными или частными учреждениями, занимающимися вопросами социального обеспечения, судами, административными или законодательными органами, первоочередное внимание уделяется наилучшему обеспечению интересов ребенка.

04 февраля 2021, 10:33

Несовершеннолетний, как любой гражданин, имеет права и обязанности и несёт юридическую ответственность за свои поступки перед государством и другими людьми.

04 февраля 2021, 10:33

Виртуальный аутизм – современное заболевание, затрагивающее технологизированных детей. Новые исследования пришли к выводу, что большинство детей, проводящие слишком много времени перед экранами телевизоров, ноутбуков, планшетов имеют симптомы, специфические для аутизма.

04 февраля 2021, 10:29

Профилактика совершения преступных посягательств в отношении несовершеннолетних и их имущества

04 февраля 2021, 10:28

В Основных положениях Резолюции 1456 Совета Безопасности ООН заявляется, что терроризм во всех его формах и проявлениях представляет собой одну из самых серьезных угроз миру и безопасности; любые акты терроризма являются не имеющими оправдания преступлениями, независимо от их мотивации, когда бы и кем бы они не совершались, и подлежат безоговорочному осуждению.